VI TROFEO DE MAYO - I TROFEO DE LA MUJER SONSECA 28 DE MAYO DE 2006 - Ronda 6

Clasificaciones

Puesto Nombre                            Feder Club                   Puntos Buch.-M Buch. Progr.

 1-2   CARCELEN GANDIA, MIGUEL ANGEL     ABS   CORDINADORA            5.5       18.0  26.5   20.5
       LEON LOPEZ, MIGUEL                S16   C.A. AZARQUIEL         5.5       16.5  24.5   19.0
 3-7   SANCHEZ IGLESIAS, FRANCISCO JESUS ABS   C.A. SONSECA           5         16.0  23.0   18.0
       SUAREZ DE LA FUENTE, ESPERANZA    ABSF  C.A. SONSECA           5         15.5  23.5   19.0
       TALAVERA, SANTIAGO                S12   C.A. VILLAFRANCA       5         15.0  21.5   18.5
       PASTRANA, JOSE MARIA              S16   C.A. VILLAFRANCA       5         13.5  18.5   16.0
       DURO CASTILLA, CESAR              S16   OLIAS DEL REY          5         13.0  20.5   16.0
  8    ALCAZAR, JESUS                    ABS   C.A. OCAŅA             4.5       15.5  24.0   16.0
 9-25  GARCIA GUTIERREZ, JAIME           ABS   C.A. BARGAS            4         16.5  24.0   18.0
       DE FRANCISCO DIEGO, FELIPE        S16   C.A. MOSTOLES          4         15.5  23.5   17.0
       ESQUINAS, JESUS                   ABS   C.A. OCAŅA             4         15.0  22.0   16.0
       MORENO BROCALERO, DIEGO           ABS   C.A. SONSECA           4         14.5  21.0   16.0
       BARAJAS, MARCIAL                  ABS   C.A. BARGAS            4         14.0  21.0   17.0
       CERDEŅO, ANGEL                    ABSL  C.A. SONSECA           4         13.5  21.5   14.5
       GARCIA GUTIERREZ, ISABEL          S16F  C.A. BARGAS            4         13.0  20.5   15.5
       MORENO BROCALERO, JORGE           S16   C.A. SONSECA           4         13.0  19.5   16.5
       MELGAR, ISAAC                     S12   C.A. BARGAS            4         13.0  18.5   14.0
       VALENCIA LOMA, SERGIO             S12   SANTA CRUZ DE LA ZARZA 4         12.5  18.0   14.0
       GOMEZ BACHILLER, RAFAEL           ABSL  C.A. SONSECA           4         12.0  20.5   14.0
       BARAJAS, MIGUEL                   S16   C.A. BARGAS            4         12.0  20.0   14.0
       MARTIN RODRIGUEZ, PEDRO           ABSL  C.A. SONSECA           4         12.0  19.0   14.0
       SARMIENTO ALVAREZ, PEDRO ISMAEL   S16   ILLESCAS               4         12.0  19.0   11.0
       SALDAŅA, GREGORIO                 ABS   C.A. BARGAS            4         12.0  18.5   13.0
       MARTIN COLADO, ELENA              S16F  MORA                   4         10.0  17.0   12.0
       SOLER, SERGIO                     S12   C.A. BARGAS            4          9.0  15.5   12.0
26-29  CARMENA, JOSE MANUEL              ABS   ALAMEDA                3.5       16.0  21.5   16.0
       ALONSO VARA, MARIA                S10F  C.A. BARGAS            3.5       14.0  21.0   14.5
       LOPEZ MARTIN, JAIME               S10   MORA                   3.5       12.5  18.5   11.5
       DIAZ GUERRERO, JORGE              S10   C.A. VILLAFRANCA       3.5       12.0  17.5   11.0
30-49  CARRERO MERCADO, FELIX            S16   ONTIGOLA               3         15.5  22.0   13.0
       MELGAR, IRIS                      S10F  C.A. BARGAS            3         15.0  23.0   11.0
       MAESTRO MARTIN, CRISTINA          S16F  MORA                   3         14.0  21.5   10.0
       DOMINGUEZ BARBERO, DAVID          S16L  C.A. SONSECA           3         14.0  19.5   13.0
       SANCHEZ DORADO, DAVID             S16L  C.A. SONSECA           3         13.5  19.0   12.0
       GARCIA CASTRO, JUAN JOSE          S16L  C.A. SONSECA           3         13.0  19.5   12.0
       SANCHEZ DEL VAL, LUIS             S12   C.A. OCAŅA             3         13.0  19.0   12.0
       SANCHEZ IGLESIAS, SAUL            S10   C.A. LOS YEBENES       3         12.5  18.0   12.0
       BRICIO GARCIA, JUAN ANTONIO       S16   VILLACAŅAS             3         12.0  17.5    9.0
       BARBERO BERNARDO, MIGUEL ANGEL    S16L  C.A. SONSECA           3         12.0  17.0   11.0
       FERRERO MORENO, IRENE             S12F  OCAŅA                  3         12.0  17.0   10.0
       TALAVERA, MARIA                   S10F  C.A. VILLAFRANCA       3         11.5  18.0    9.0
       BARRERO, ALBERTO                  ABSL  SONSECA                3         11.5  17.0   11.0
       MARTIN, JUAN MIGUEL               S16   C.A. BARGAS            3         11.0  17.0    9.5
       MORENO BROCALERO, EDGAR           S16   C.A. SONSECA           3         11.0  16.0   12.0
       SIMON ESCALONA, JORGE             S12   C.A. VILLAFRANCA       3         10.5  16.0    9.0
       BRICIO GARCIA, JESUS MARIA        S10   VILLACAŅAS             3         10.0  14.0    9.0
       GONZALEZ DORADO, OSCAR            S16L  SONSECA                3         10.0  13.5    7.0
       RUIZ SERON, FRANCISCO             S10   ONTIGOLA               3          9.5  14.0    7.0
       LOPEZ NUŅEZ, ANGEL LUIS           ABS   MORA                   3          8.5  14.0    9.0
50-52  GARCIA PEREZ, DIONISIO            ABS   MORA                   2.5        9.0  14.5    8.5
       GARCIA DE BLAS, ENRIQUE           S16L  C.A. SONSECA           2.5        9.0  14.0    7.0
       MELGAR, CRISTINA                  S10F  C.A. BARGAS            2.5        8.0  13.5    4.5
53-66  SANTOS, FRANCISCO                 S10   C.A. BARGAS            2         14.0  21.0   11.0
       GARCIA OCHOA, DANIEL              S16L  SONSECA                2         12.5  19.5    8.0
       SABAJANES GARCIA, KEVIN           S12   ONTIGOLA               2         12.0  18.5    8.5
       ALONSO VARA, LAURA                S10F  C.A. BARGAS            2         12.0  18.0    7.0
       VILLANUEVA, JAVIER                S12L  SONSECA                2         12.0  17.0    6.0
       DEL VAL ONTALVA, ALVARO JESUS     S10   C.A. OCAŅA             2         11.5  16.5    6.0
       JIMENEZ GARCIA, ALVARO            S16   C.A. MORA              2         11.0  16.5    9.0
       ZAMARREŅO, IGNACIO                ABS   C.A. BARGAS            2         11.0  16.0    7.0
       CAMUŅAS GARCIA, DAVID             S12L  C.A. SONSECA           2         11.0  16.0    7.0
       DIEZMA SANCHEZ, VICTOR            S12L  C.A. SONSECA           2         10.5  16.5    6.0
       ROJO MARTIN, DAVID                S12L  C.A. SONSECA           2         10.0  14.5    4.0
       GARCIA SANCHEZ CANO, ARTURO       S10   MORA                   2         10.0  13.5    4.0
       CUENCA ALCAZAR, JOSE              S10   C.A. OCAŅA             2          9.5  14.0    8.0
       MARTINEZ VALDIVIESO, ANDREA       S10F  MORA                   2          9.5  14.0    7.0
67-70  HORCAJADA LADERAS, SARA           S10F  ONTIGOLA               1.5       11.0  18.0    7.0
       ANFAIHA SANCHEZ, MIRIAM           S10F  C.A. SONSECA           1.5       10.0  15.0    5.5
       BRAVO DE LA ROSA, CARLOS          S10L  C.A. SONSECA           1.5        9.0  13.0    2.5
       GAROZ CAMUŅAS, ALVARO             S16L  C.A. SONSECA           1.5        7.0  11.5    3.5
71-75  ANFAIHA SANCHEZ, SANDRA           S10F  C.A. SONSECA           1         11.0  17.5    1.0
       MARTIN GOMEZ, MĒ CARMEN           ABSF  MORA                   1         10.0  15.0    5.0
       PEREZ GOMEZ, AITOR                S10L  C.A. SONSECA           1         10.0  14.5    2.0
       SANCHEZ GALLEGO, BELEN            S10F  C.A. SONSECA           1          9.5  16.0    4.0
       SARMIENTO ALVAREZ, YANET          S10F  ILLESCAS               1          8.0  12.5    3.0
76-80  GONZALO RODRIGUEZ REY, JULIA      ABS   OCAŅA                  0          7.0   7.0    0.0
       INFANTES GONZALO, NURIA           S10F  C.A. OCAŅA             0          3.5   3.5    0.0
       INFANTES GARCIA, ANDRES           ABS   OCAŅA                  0          1.5   1.5    0.0
       INFANTES GONZALO, NOEMI           S16F  C.A. OCAŅA             0          1.5   1.5    0.0
       RUIZ SERON, FRANCISCO             S10   ONTIGOLA               0          0.0   0.0    0.0

Clasificaciones de Clubes

Puesto Nombre                 Puntos

  1    C.A. SONSECA           61    
  2    C.A. BARGAS            46    
  3    MORA                   21    
  4    C.A. VILLAFRANCA       19.5  
  5    C.A. OCAŅA             15.5  
  6    SONSECA                10    
  7    ONTIGOLA               9.5   
  8    VILLACAŅAS             6     
 9-10  C.A. AZARQUIEL         5.5   
       CORDINADORA            5.5   
11-12  OLIAS DEL REY          5     
       ILLESCAS               5     
13-14  C.A. MOSTOLES          4     
       SANTA CRUZ DE LA ZARZA 4     
  15   ALAMEDA                3.5   
16-17  OCAŅA                  3     
       C.A. LOS YEBENES       3     
  18   C.A. MORA              2     
by Swiss Perfect (TM)  www.swissperfect.com